Главная Новости Досуг Ученые нашли новый ключ к победе над раком
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые нашли новый ключ к победе над раком

Новое соединение способно бороться с двумя из наиболее агрессивных форм рака – глиобластомой, и раком молочной железы

10 апреля 2016, 12:17
Поделитесь публикацией:
Ученые нашли новый ключ к победе над раком

Ученые из Университета Орегона обнаружили в водорослях новое соединение, которое обладает мощными способностями в борьбе с раком, пишет "Вестник здоровья". Полученные данные показывают, что это соединение способно бороться с двумя из наиболее агрессивных форм заболевания – глиобластомой, или опухолью головного мозга, и тройным негативным раком молочной железы.

Соединение, называемое coibamide A, нарушает способность раковых клеток связываться с кровеносными сосудами и другими клетками, что приводит к гибели пораженной клетки. Эксперты отмечают, что до сих пор в клинической практике не существует препарата, который работает аналогичным образом. Данное соединение было получено из сине-зеленых водорослей, называемых цианобактериями. Эти водоросли растут на скалах в районах с быстро движущейся водой и встречаются у берегов Красного моря и Южной Африки. Медики планируют изучить способы использования соединения coibamide A, чтобы вызывать гибель раковых клеток при опухолях мозга и груди, которые традиционно считались очень устойчивыми к уничтожению.

Полученные результаты могут привести к разработке новых методов лечения для борьбы с агрессивными видами рака, считают эксперты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!