Главная Новости Досуг Диетологи разработали рецепт «хлеба для похудения»
commentss НОВОСТИ Все новости

Диетологи разработали рецепт «хлеба для похудения»

Фиолетовый хлеб не оседает тяжелым грузом в желудке, а сразу же используется организмом как источник энергии

10 апреля 2016, 09:32
Поделитесь публикацией:
Диетологи разработали рецепт «хлеба для похудения»

Хлеб, который может помочь в борьбе с лишними килограммами, похож на обычный за исключением того, что имеет нежно-фиолетовый цвет, пишет "medikforum.ru". Эта диетологическая новинка – разработка ученых из Сингапура, обогативших привычный продукт питания естественными растительными антиоксидантами.

"Ради избавления от лишнего веса приходится отказываться от белого хлеба, насыщенного пустыми калориями и не содержащего питательных веществ. Мы решили создать хлеб, который можно есть даже при самой строгой диете", — сообщили сами исследователи.

Сингапурские специалисты разработали рецепт "хлеба для похудения", который по своему вкусу и консистенции не отличается от привычного, но имеет фиолетовый оттенок. Подобный цвет хлеба объясняется высоким содержанием антоцианина – натурального ингредиента, присутствующего в таких продуктах питания как бурый рис, виноград, черника и в других плодах с красно-фиолетовым окрасом. Употребление хлеба с добавлением этого растительного пигмента оказывает на организм человека множественный позитивный эффект, убеждены разработчики.

"Антоцианин – это естественный антиоксидант, который благотворно влияет на все системы организма и даже замедляет процессы старения. Взаимодействуя с крахмалами, он делает их легче для усвоения, и фиолетовый хлеб не оседает тяжелым грузом в желудке, а затем на талии, — он сразу же используется организмом как источник энергии", — отметили сингапурские специалисты.

Употребление хлеба – одна из актуальных проблем в области диетологии. Многие эксперты выступают против присутствия в ежедневном рационе питания белого хлеба как источника слишком низкого количества питательных веществ при высокой калорийности. При этом полезные виды хлеба, содержащие много клетчатки и витамины, рекомендуются врачами при условии умеренного потребления. 

Источник фото: medikforum.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!