Главная Новости Досуг На госгранице Украины стартует масштабная спецоперация
commentss НОВОСТИ Все новости

На госгранице Украины стартует масштабная спецоперация

В Украине стартует проведение специальной пограничной операции «Граница-2016»

9 апреля 2016, 11:13
Поделитесь публикацией:
На госгранице Украины стартует масштабная спецоперация

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы Государственной пограничной службы Украины, продлится спецоперация с апреля по ноябрь.

"Основной целью должно стать снижение уровня противоправной деятельности на государственной границе, в приграничных районах и областях. Продлится она фактически на всей территории государства, — отметили в пресс-службе. — К проведению мероприятий также будут привлечены Европейское агентство по управлению оперативной сотрудничеством на внешних границах государств-членов Европейского Союза "FRONTEX", Миссия Европейского Союза "EUBAM" и пограничные ведомства сопредельных государств".

В ходе операции будут осуществлены комплексные проверки взлетно-посадочных площадок, аэродромов и причалов морских и речных судов, отработаны места возможного накопления незаконных мигрантов и объекты компактного проживания иностранцев, усилены меры контроля в пограничных районах и совместного несения службы с пограничниками стран ЕС.

В пресс-службе отметили, что спецоперация проводилась и в прошлом году.

"План операции на 2016 год отработан с учетом прошлогоднего опыта и новых вызовов и угроз. Во время операции "Граница-2015" пограничники совместно с представителями других правоохранительных органов задержали 1 975 незаконных мигрантов. Еще 230 198 иностранцев не были пропущены через границу, как потенциальные незаконные мигранты", — отметили в пресс- службе.

Фото: сайт Государственной пограничной службы Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!