Главная Новости Досуг Диетологи рассказали, как мужчины могут снизить риск развития диабета
commentss НОВОСТИ Все новости

Диетологи рассказали, как мужчины могут снизить риск развития диабета

Мужчины могут снизить риск развития диабета и его прогрессирования, съедая не менее 4 яиц в неделю

11 апреля 2016, 18:20
Поделитесь публикацией:
Диетологи рассказали, как мужчины могут снизить риск развития диабета

Научные работники университета Восточной Финляндии в результате многолетних исследований пришли к выводу, что куриные яйца являются настоящим кладезем здоровья для мужчины, пишет "medikforum.ru". Главное — употреблять их регулярно, подчеркнули эксперты.

Изучая причины возникновения диабета второго типа, финские ученые выяснили, что мужчины могут снизить риск развития заболевания и его прогрессирования, съедая не менее 4 яиц в неделю. Согласно результатам исследования, благодаря этому продукту болезнь проявляется на 37% реже. Причем этот показатель не зависит от физической активности, индекса массы тела, наличия вредных привычек и потребления овощей и фруктов.

Основное преимущество употребления яиц заключается в том, что они практически полностью, примерно на 97-98%, усваиваются нашим организмом. Но не забывайте, что это происходит только в том случае, если они прошли термическую обработку.

А вред содержащегося в яйцах холестерина, считают диетологи, сильно преувеличен. В данном случае продукт приносит больше пользы, поскольку укрепляет стенки сосудов сердца.

Тем временем исследование коллег финнов из Британии помогло установить, какие продукты увеличивают риск возникновения сахарного диабета. В их число вошло мясо, которое может ухудшить здоровье вне зависимости от жирности. Опасность также представляет молочная продукция, увеличивающая риск развития диабета на 23%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!