Главная Новости Досуг Врачи назвали пять повседневных дел, которые улучшают самочувствие
commentss НОВОСТИ Все новости

Врачи назвали пять повседневных дел, которые улучшают самочувствие

Медитация помогает улучшить пищеварение, снизить артериальное давление, а также облегчает физическую боль

12 апреля 2016, 07:49
Поделитесь публикацией:
Врачи назвали пять повседневных дел, которые улучшают самочувствие

Оказывается, среди будничных дел, которыми многие занимаются практически каждый день, есть такие, которые оказывают выраженный эффект пользы для самочувствия. В частности, как указывают специалисты, эти занятия способны защищать от стресса и улучшать мозговую деятельность.

Как сообщил "medikforum.ru", медики составили список повседневных дел, которые действительно улучшают самочувствие. В этот перечень вошли следующие роды деятельности:

- вязание и вышивание,

- раскрашивание и рисование,

- забота о домашнем животном,

- приготовление пищи,

- медитация

Комментируя позитивное действие на здоровье этих дел, специалисты дали следующие объяснения.

Вязание и вышивание хорошо снимают стресс. Кроме того, представляя собой повторяющиеся действия руками, эти занятия оказывают стимулирующее действие на мозг и повышают уровень когнитивной активности, что было подтверждено научным исследованием с участием 3,5 тысяч человек, имеющих такое хобби как вязание на спицах.

Рисование также относится к "ручным" занятиям, которые благотворно влияют на процессы, происходящие в головном мозге.

Общение с домашним животным помогает снизить кровяное давление, уровень холестерина и триглицеридов в крови, а также производит положительный психологический эффект. Кроме того, доказано, что люди, которые выгуливают своих животных, в целом более физически активны и менее склонны к ожирению.

Готовка еды дома полезна тем, что люди в этом случае потребляют значительно меньше различных усилителей вкуса и жиров, а также меньше калорий. Кроме того, это своеобразная физическая активность.

Медитация, по мнению специалистов, должна войти в привычку, поскольку помогает улучшить пищеварение, снизить артериальное давление и вызванную стрессом воспалительную реакцию, а также облегчает физическую боль. Медики советуют учится видеть красоту окружающего мира – те чувства, которые такая способность вызывает, связаны с защитными реакциями организма от сердечно-сосудистых заболеваний и рака.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!