Главная Новости Досуг На Крещатике грядет пешеходная революция
commentss НОВОСТИ Все новости

На Крещатике грядет пешеходная революция

В Киеве хотят вернуть наземные переходы на Крещатике и пр. Победы

12 апреля 2016, 09:39
Поделитесь публикацией:
На Крещатике грядет пешеходная революция

Такое предложение разработано экспертами Совета по урбанистике Киева на основе транспортной модели Киева, пишут "Вести".

На Крещатике и близлежащих улицах появятся несколько зебр — от Бессарабки до ул. Институтской. 

"Экспертами Совета по урбанистике Киева разработан проект "Пешеходный Крещатик", который предусматривает обустройство нескольких наземных переходов на Крещатике и ближайших улицах. Это для того, чтобы туристы могли гулять по улице, а не спускаться в подземный переход", — рассказал изданию замглавы КГГА Илья Сагайдак.

Как сообщил инициатор проекта Григорий Мельничук, переходы появятся в районе Бессарабской площади, на Европейской, на примыкании ул. Михайловской к Майдану, на пересечениях Крещатика и Прорезной, Крещатика и ул. Б. Хмельницкого.

"Мы провели математическое моделирование и пришли к выводу, что на Крещатике можно организовать наземные переходы без существенного влияния на пропускную способность улицы для транспорта. Проблема пробок ведь не в самом Крещатике, а из-за пропускной способности Бессарабской и Европейских площадей", — объяснил Мельничук.

 Еще одно место, где решили вспомнить о пешеходах, — пр. Победы. Там обустроят 20 переходов.

 "Новые наземные переходы хотят обустроить в местах, где люди традиционно перебегают трассу. Здесь также сработает концепция безбарьерного пространства", — говорит Сагайдак.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!