Главная Новости Досуг Медики научились предсказывать дату смерти человека
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики научились предсказывать дату смерти человека

Механизмом, определяющим дату смерти, считается оценка возраста и степени подвижности человека

12 апреля 2016, 20:31
Поделитесь публикацией:
Медики научились предсказывать дату смерти человека

Специалисты утверждают, что во время осуществления лабораторных испытаний и опытов им удалось создать новый способ, определяющий дату смерти человека, пишет "Вестник здоровья".

Следует заметить, что инициаторами комплексных экспериментов стали сотрудники из Джорджтаунского университета, расположенного в Соединенных Штатах Америки. Отмечается, что новая методика является более эффективной, чем предыдущие способы. По словам специалистов, анализ возраста и подвижности человека позволяет предсказать вероятную дату смерти. Итоги исследований опубликованы в журнале под названием PLoS One. Напомним, что ранее научные работники определяли склонность людей к долголетию при помощи их теломер – концевых участков хромосом.

Группа ведущих специалистов сообщила, что предсказание даты смерти по длине теломер не является эффективным способом, более того, данная методика похожа на гадание "орел-решка". Наиболее правильным механизмом, определяющим дату смерти, считается оценка возраста и степени подвижности человека.

Медики пришли к выводу, что анализируя способность индивидуума к прохождению заданной дистанции, эксперты могут точно предсказать дату смерти мужчин и женщин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!