Главная Новости Досуг Проданная "Волга" стоила жителю Канева пяти выстрелов в голову
commentss НОВОСТИ Все новости

Проданная "Волга" стоила жителю Канева пяти выстрелов в голову

30 октября 2009, 08:16
Поделитесь публикацией:
Проданная "Волга" стоила жителю Канева пяти выстрелов в голову

Пять выстрелов в спину и столько же – контрольных, по утверждению убийц, — в голову. Так погиб житель Канева, занимавшийся ремонтом автомобилей и продавший старую "Волгу" своему знакомому. Тот, вместе с 21-летним подельником, решил не только вернуть деньги, отданные за машину, но и ограбить квартиру зажиточного, как предполагал, автослесаря. Для этого жертву обманом выманили на глухую дорогу, сказав, что проданная им только что машина заглохла и нуждается в срочном ремонте.

После того, как мужчину изрешетили пулями из охотничьего ружья, тело закопали в лесопосадке, а документы выбросили в реку.

Первой забила тревогу сестра автослесаря – на звонки он не отвечал, а дома не ночевал. Потом поступили еще более тревожные новости: рыбаки выловили из реки документы брата – паспорт и водительское удостоверение. Эта информация, а также то, что пропавший мужчина собирался продавать машину, заставили милицию включиться в розыск. Машину вскоре нашли. Она была брошена посреди проселочной дороги с отверстием от пули.

Убийц вскоре задержали в Сумах, где они продавали на рынке вещи убитого. Серьезных денег в квартире жертвы, куда они наведались после убийства, не оказалось и душегубам пришлось довольствоваться малым. Взяли оттуда они даже пуховое одеяло.

Уголовное дело возбуждено по ст. 115 УК Украины – умышленное убийство. Наказание, предусмотренное за него, — до 15 лет лишения свободы.

По материалам:  kriminal.tv



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!