Главная Новости Досуг Издание Сomments.ua подверглось мощной атаке хакеров!
commentss НОВОСТИ Все новости

Издание Сomments.ua подверглось мощной атаке хакеров!

В течение суток информационно-аналитический сайт Comments.ua подвергается мощной хакерской атаке, в результате чего работа издания оказалось фактически парализованной

15 апреля 2016, 12:54
Поделитесь публикацией:
Издание Сomments.ua подверглось мощной атаке хакеров!

Начало DDoS-атаки было зафиксировано хост-провайдером "Мирохост" днем 14 апреля. Это произошло вскоре после того, как в разделе "Дайджест" был размещен материал "Кровавая порука: Как украинская Lucky Lubs связана с "грязными" деньгами из России?", опубликованный на сайте Golos.Ua.

Отметим, атаке предшествовали угрозы со стороны представителя компании, о которой идет речь в статье, в адрес сотрудника Сomments.ua. От редакции потребовали незамедлительно снять с публикации скандальный материал и предупредили о последствиях, если требования будут проигнорированы. "Комментарии" остались верны своим принципам, и материал не был снят в угоду бизнес-интересов определенных людей.

Редакция Сomments.ua прилагает максимум усилий для того, чтобы выявить источник хакерской атаки и ликвидировать ее последствия, и готовит обращение в правоохранительные органы.

Напомним, несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительной машины (компьютеров), систем и компьютерных сетей, которое привело к блокированию информации, искажению процесса обработки информации, является преступлением, предусмотренным ст.361 Уголовного кодекса Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!