Главная Новости Досуг Родители записали «неэтичное поведение» директора скандальной гимназии в Киеве
commentss НОВОСТИ Все новости

Родители записали «неэтичное поведение» директора скандальной гимназии в Киеве

На днях за ряд системных грубых нарушений был досрочно расторгнут трудовой договор с директором гимназии «Киевская Русь» Дарницкого района Багаликой Юлией

15 апреля 2016, 13:25
Поделитесь публикацией:
Родители записали «неэтичное поведение» директора скандальной гимназии в Киеве

Как рассказали в пресс-службе КГГА, в течение года директор игнорировала как жалобы родителей и учеников на подозрительный запах, так и сообщения об ухудшении состояния здоровья детей, передают "Комментарии".

Этим, как подчеркивают киевские власти, она подвергла опасности всех, кто находился в учебном заведении — когда родители обратились в санитарно-эпидемиологическую службу, в воздухе кабинетов и спортивного зала было выявлено значительное превышение нормы вредных веществ — формальдегида и фенола.

Кроме того, 17 марта был зафиксирован вопиющий факт нахождения директора гимназии "Киевская Русь" на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения.

"Об этом был составлен соответствующий акт — руководство города назвало такой случай аморальным, особенно для педагога, который во время своего рабочего дня отвечает за жизнь и безопасность детей", — подчеркнули в пресс-службе.

Также имели место нарушения, касающиеся финансово-хозяйственной деятельности учреждения. Так, руководитель гимназии превысила свои полномочия при заключении договора о сотрудничестве с общественной организацией "Киевская городская и областная федерация "Бейсбол и софтбол". Условия договора предусматривали свободный доступ и возможность использовать территорию спортивной площадки гимназии, что по сути означало незаконное предоставление коммунального имущества в аренду бесплатно.

"Это повлекло значительный ущерб — бюджет города потерял более 65 тыс гривен. Также в последнее время городские власти получили ряд обращений от родителей учеников, с аудио подтверждением неэтичного поведения директора во время учебно-воспитательного процесса и родительских собраний", — подчеркнули в КГГА.

Нового директора гимназии "Киевская Русь" определят по результатам открытого конкурсного отбора. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!