Главная Новости Досуг В Москве придумали новые дорожные знаки
commentss НОВОСТИ Все новости

В Москве придумали новые дорожные знаки

30 октября 2009, 07:49
Поделитесь публикацией:
В Москве придумали новые дорожные знаки

Московские власти решили обозначить все остановки общественного транспорта соответствующими дорожными знаками, чтобы частные автомобили на этих участках дороги не мешали автобусам, троллейбусам и трамваям.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в городской администрации, департаменту транспорта и связи Москвы поручено на всех остановках устанавливать дорожные знаки "Место остановки автобуса и (или) троллейбуса" и "Место остановки трамвая". По его словам, планируется за счет бюджета города установить 2,5 тысячи подобных знаков.

Согласно действующим в настоящее время правилам дорожного движения, остановка транспортного средства запрещена ближе 15 метров от мест остановки маршрутных ТС, обозначенных специальной разметкой, а при ее отсутствии — от указателя места остановки общественного транспорта (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению общественного транспорта).

Однако многие водители игнорируют данный пункт ПДД, оставляя свои автомобили прямо перед остановкой, чем затрудняют не только посадку/высадку пассажиров, но и банально проезд общественного транспорта.

Ранее московские власти уже предлагали ужесточить наказание за парковку на остановках общественного транспорта. Так, летом текущего года мэр Москвы Юрий Лужков поддержал предложение Московского транспортного союза установить штрафы до 3 тысяч рублей за парковку на остановках. А первый заместитель мэра Москвы Петр Бирюков предложил и вовсе поднять штраф до 10 тысяч рублей. "Когда 20-30 человек едут на автобусе или троллейбусе, и один нерадивый им мешает, то штрафы должны быть не 100-200 рублей, а 5-10 тысяч", — считает заммэра.

По материалам: "Дни.ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!