Главная Новости Досуг На этой неделе Гумштаб доставит продуктовые наборы для 130 тысяч жителей Донбасса
commentss НОВОСТИ Все новости

На этой неделе Гумштаб доставит продуктовые наборы для 130 тысяч жителей Донбасса

На текущей неделе, с 18 по 22 апреля 2016 года, Гуманитарный Штаб Рината Ахметова отправит в Донецк 69 двадцатитонных фур с гуманитарным грузом. 

18 апреля 2016, 14:35
Поделитесь публикацией:
На этой неделе Гумштаб доставит продуктовые наборы для 130 тысяч жителей Донбасса

Для мирных жителей неподконтрольной территории будет сформировано 130 тысяч продуктовых наборов.

"Мы планируем доставить в течение недели 1300 тонн продуктов четырьмя колонами. Несмотря на обострение ситуации и очереди на КПВВ, наши пункты выдачи работают, и мы делаем все возможное, чтобы доставить помощь вовремя. При этом планируем загрузку и движение колонн так, чтобы не мешать людям проходить КПВВ. В течение недели мы также планируем доставить продуктовые наборы порядка 3,5 тысячам жителей "серой зоны" и отдаленных сел Донецкой области при помощи наших мобильных бригад", – прокомментировала Евгения Рзаева, руководитель направления "Гуманитарная помощь" Штаба.     

Шесть выездов мобильных бригад волонтеров запланированы в поселки Торецкого городского совета, город Лиман (Красный Лиман), Волновахский, Великоновоселковский и Амвросиевский районы. Среди населенных пунктов, которые посетят волонтеры, поселки Гранитное, Щербиновка и Артемово в "серой зоне".  

Сегодня утром, 18 апреля, Штаб отправил первую из четырех запланированных колонн. К вечеру в Донецк будет доставлено 37 тысяч взрослых продуктовых наборов.

За все время работы Штаб Рината Ахметова выдал 7 млн. 812 тыс. взрослых и детских наборов выживания по обе стороны линии соприкосновения.  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!