Главная Новости Досуг Львовская полиция ищет виновных в отравлении трех десятков человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовская полиция ищет виновных в отравлении трех десятков человек

Полиция открыла уголовное производство по факту отравления 33 человек во Львовской области

18 апреля 2016, 18:59
Поделитесь публикацией:
Львовская полиция ищет виновных в отравлении трех десятков человек

Об этом сообщает "112.ua" со ссылкой на Госсанэпидслужбу.

"Городенским отделением Яворивского отдела Главного управления Национальной полиции открыто уголовное производство по факту отравления детей", — говорится в сообщении.

В Госсанэпидслужбе напомнили, что 16 апреля зарегистрирована вспышка гастроэнтероколита среди молодежи, которая отдыхала на базе гостинично-развлекательного комплекса (ГВК) "Волшебная долина". Отравились 33 человека, из них 15 детей до 17 лет.

При этом директор комплекса заявил, что дети не питались на базе "Волшебной долины", а во Львове, где было организовано мероприятие по инициативе общественной организации "Школа лидерства".

Они госпитализированы во Львовскую областную клиническую инфекционною больницу с предварительным диагнозом "острая кишечная инфекция, гастроэнтероколит".

Среди заболевших по 6 отдыхающих из Киева и Донецкой области, по 4 человека из Харьковской области и Львова, по 2 человека из Ровенской, Тернопольской, Волынской и Черкасской областей, по одному — с Черниговской, Черновицкой, Ивано-Франковской, Запорожской и Херсонской областей.

С целью установления причин отравления работниками Госсанэпидслужбы проведено санитарно-эпидемиологическое обследование в очаге заболевания. Также проведена заключительная дезинфекция, а за контактными установлено медицинское наблюдение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!