Главная Новости Досуг Медики установили, сколько должны работать мужчины и женщины после 40 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики установили, сколько должны работать мужчины и женщины после 40 лет

40-летним мужчинам и женщинам рекомендуется работать три дня в неделю

20 апреля 2016, 18:19
Поделитесь публикацией:
Медики установили, сколько должны работать мужчины и женщины после 40 лет

Ученые из Австралии реализовали интересный эксперимент, результат которого позволил медикам установить, что мужчины и женщины, достигшие 40-летнего возраста должны работать три дня в неделю, пишет "Вестник здоровья".

Как стало известно, во время проведения наблюдений медики обнаружили оптимальное количество рабочих дней, в течение которых мужчинам и женщинам необходимо выполнять свои профессиональные обязанности. Специалисты пришли к выводу, что 40-летние представители слабого и сильного пола подвергаются сильному переутомлению, в случае, если они трудятся больше трех дней в неделю. Врачи утверждают, что уставшие парни и девушки имеют низкий уровень продуктивности и когнитивных способностей.

Отмечается, что в проектах были задействованы 3500 женщин и 3000 мужчин. Инициаторы экспериментов предложили всем респондентам прочитать вслух определенный текст. Кроме того, добровольцы повторяли обратные последовательности цифр. Наиболее высокую производительность участники исследований показали тогда, когда они работали 25 часов в неделю.

Таким образом, медики установили, что 40-летние мужчины и женщины должны трудиться не более трех дней в неделю. Специалисты полагают, что такие рекомендации могут распространяться и на другие возрастные группы респондентов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!