Главная Новости Досуг Эксперты нашли продукт, который повысит результаты у спортсменов
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты нашли продукт, который повысит результаты у спортсменов

Шоколад может быть полезен для спортсменов

20 апреля 2016, 20:19
Поделитесь публикацией:
Эксперты нашли продукт, который повысит результаты у спортсменов

Ученые из Кингстонского университета в Лондоне нашли продукт, который может значительно повысить результаты у спортсменов, пишет "Вестник здоровья". Речь идет о темном шоколаде.

По словам экспертов, химическое соединение под названием эпикатехин, в большом количестве содержащееся в этом лакомстве, дает организму импульс за счет расширения кровеносных сосудов. Это ускоряет поступление кислорода к мышцам, что позволяет спортсменам работать гораздо эффективнее.

В ходе испытаний велосипедисты, которые перекусывали темным шоколадом, ехали гораздо быстрее и дальше по сравнению с участниками из контрольной группы. После употребления темного шоколада участники использовали меньше кислорода при физических нагрузках, что позволило им дольше быть активными. В то время как свекольный сок, как было доказано ранее, славится аналогичными преимуществами, шоколад имеет один очевидный плюс – он гораздо вкуснее.

По мнению специалистов, шоколад может принести пользу не только спортсменам, но и пожилым людям, облегчая выполнение повседневных задач и наполняя их организм необходимой энергией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!