Главная Новости Досуг В Харькове компания «украла» у пенсионеров свыше 3,5 млн гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

В Харькове компания «украла» у пенсионеров свыше 3,5 млн гривен

В Харькове налоговая милиция разоблачила предпринимателей, которые уклонились от уплаты страховых взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование на сумму свыше 3,5 млн гривен

20 апреля 2016, 21:15
Поделитесь публикацией:
В Харькове компания «украла» у пенсионеров свыше 3,5 млн гривен

Как сообщают "Комментарии", об этом написал на своей странице в Facebook первый заместитель главы Государственной фискальной службы Сергей Билан.

"В рамках расследования уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 212 (уклонение от уплаты налогов, сборов) было установлено, что руководители предприятия, которое занимается производством печенья, мучных кондитерских изделий, тортов и пирожных, используют труд работников без официального оформления трудовых отношений, а также выплачивают официально оформленным рабочим части зарплаты "в конвертах" без отражения по бухгалтерским и налоговым учетам. Такие действия позволили им уклоняться от уплаты страховых взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование", – говорится в сообщении.

Как показала проверка, согласно отчетности общая численность официально трудоустроенных сотрудников на предприятии составляет около 100 человек, а среднемесячная официальная заработная плата — от 1000 до 1200 грн. При этом, согласно полученным оперативным путем сведениям, фактически на предприятии заработная плата составляет от 2000 до 4500 грн, а на фабрике работает около 300 человек.

Для выплаты заработной платы наличными, предприятием осуществлялась реализация неучтенного товара, произведенного на собственных мощностях, за наличные через торговую сеть без отражения проведенных операций.

В результате проведенных на основании решения суда обысков было обнаружено и изъято более 1,1 миллиона гривен, предназначенных для выплаты в качестве заработной платы "в конвертах", компьютерную технику, машинку для подсчета денег, служебные записки о выдаче денежных средств и расходные накладные, первичные документы "теневой" бухгалтерии и электронные носители указанной информации, а также черновые записи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!