Главная Новости Досуг Дончан на кладбищах ждет смертельная опасность
commentss НОВОСТИ Все новости

Дончан на кладбищах ждет смертельная опасность

В преддверии пасхальных и поминальных дней сразу несколько силовых ведомств забили тревогу: на кладбищах в зоне боев на Востоке саперы во время проверок находят взрывчатку и оружие 

21 апреля 2016, 07:58
Поделитесь публикацией:
Дончан на кладбищах ждет смертельная опасность

Поэтому всех, кто в эти дни намерен посетить места погребения родных и близких, просят быть предельно осторожными, пишет "Сегодня". Как выяснилось, в зоне риска кладбища не только в Донецкой и Луганской областях, но даже в прифронтовой Харьковской области.

На днях одна из самых опасных находок на кладбище была обнаружена в крупном луганском райцентре — городе Попасная. Разминировать кладбище совместно отправились бойцы ГосЧС, Нацгвардии и СБУ. На погосте силовики выявили целый тайник с оружием (реактивными гранатометами "Шмель" и гранатами). А подход к тайнику был заминирован противопехотной подпрыгивающей миной (начинена 2400 стальных шаров, радиус поражения — до 25 м).

"Вдоль линии соприкосновения расположены около 40 кладбищ, где могут быть взрывоопасные предметы. Мы уже проверили 8 кладбищ, и работы продолжаются: нужно проверить местность площадью около 9 квадратных километров, — рассказал изданию заместитель начальника Управления ГосЧС Донецкой области Алексей Белинский. — Уточню, что речь идет не только о кладбищах, но и подходах к ним".

По словам Белинского, в Донецкой области есть минимум три района, где могут быть заминированы кладбища: Ясиноватский, Волновахский и Мариупольский: "Во всех этих местах проводились боевые действия. Здесь люди должны быть особенно осторожными". 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!