Главная Новости Досуг От сухости глаз избавят новые очки от Masunaga
commentss НОВОСТИ Все новости

От сухости глаз избавят новые очки от Masunaga

30 октября 2009, 08:47
Поделитесь публикацией:
От сухости глаз избавят новые очки от Masunaga

Многие профессии имеют характерные для них физиологические нарушения и заболевания, которые отчасти становятся платой за многолетнее игнорирование простых советов врачей. Не лишена такой особенности и деятельность, связанная с долгими часами времяпрепровождения за компьютером. В частности, речь идёт о недостатке увлажнения роговой оболочки глаз из-за редких морганий, что приводит к сухости роговицы и её медленному разрушению. Японская компания Masunaga вызвалась помочь, выпустив высокотехнологичные очки Wink Glasses.

Wink Glasses функционируют следующим образом. Если пользователь не моргает более 5 секунд, расположенный на правом окуляре сенсор переключает жидкокристаллическую панель в непрозрачное состояние. Как только глаз моргнёт, свет через панель снова будет свободно проходить. Питается система от двух батарей, но при необходимости может быть подключена через проводное соединение к USB-разъёму ноутбука или компьютера. Удобством такая возможность вряд ли отличается, поэтому не лишним было бы указать время работы от автономного источника.

Если очки не используются дольше 5 минут, подача питания на сенсор и панель автоматически прекращается. Masunaga также не добавляет, присутствует ли возможность индивидуальной настройки времени задержки между фиксированием морганий. Масса Wink Glasses – 7,2 г вместе с батареей. Стоимость продукта заставляет задуматься о преимуществе самостоятельной заботы о своём здоровье — $445.

По материалам: "3DNews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!