Главная Новости Досуг Специалисты выяснили, что поможет парам спать крепче
commentss НОВОСТИ Все новости

Специалисты выяснили, что поможет парам спать крепче

Шерстяное одеяло помогает регулировать температуру тела спящих людей более эффективно, чем пуховые одеяла или одеяла из полиэфирного волокна

21 апреля 2016, 19:13
Поделитесь публикацией:
Специалисты выяснили, что поможет парам спать крепче

Пары, которые спят вместе, знают, как сложно порой бывает поддерживать одинаково комфортную температуру для обоих – зачастую, когда одной половине слишком жарко, другая может испытывать холод. Но ученые из Университета Лидса, возможно, нашли способ положить конец бессонным ночам при помощи шерстяного одеяла, пишет "Вестник здоровья".

Новое исследование показало, что шерстяное одеяло помогает регулировать температуру тела спящих людей более эффективно, чем пуховые одеяла или одеяла из полиэфирного волокна.

Волокна шерсти основаны на белке кератине, который также находится в наших волосах, ногтях и коже и имеет естественную способность удерживать влагу, отводя ее от тела и помогая поддерживать комфортную температуру. Люди производят тепло и потеют с разной скоростью, но шерсть может контролировать микроклимат вокруг каждого тела, позволяя разным людям чувствовать себя комфортно под одним и тем же одеялом. Это означает, что когда люди спят вместе, тепло будет отводиться от человека, который имеет тенденцию к перегреву в ночное время, но не от партнера, тело которого остается прохладным в течение ночи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!