Главная Новости Досуг Воздух в помещениях убивает миллионы людей каждый год - ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

Воздух в помещениях убивает миллионы людей каждый год - ученые

Воздух внутри помещений может быть в большей степени загрязнен, чем снаружи

21 апреля 2016, 14:34
Поделитесь публикацией:
Воздух в помещениях убивает миллионы людей каждый год - ученые

Большинство людей при слове "загрязненный воздух" думают о выхлопных газах и дыме, вздымающемся из заводских труб. Но новое исследование ученых из Университета Суррея показало, что гораздо больше людей умирают каждый год от загрязнения воздуха в помещениях, пишет "Вестник здоровья".

Токсичные химические вещества из красок, строительных материалов, спор плесени и даже из дыма, выделяемого в ходе приготовления пищи, несли ответственность за смерть 4,3 миллиона человек во всем мире в 2012 году. По словам экспертов, внутренний смог может вызывать головные боли, одышку и повышенную утомляемость, и это загрязнение может исходить практически из всего – от котельных паров до освежителей воздуха и ароматических свечей. Таким образом, воздух внутри помещений может быть в большей степени загрязнен, чем снаружи, но лишь немногие люди знают об этих рисках, говорят ученые. При этом городские жители в наибольшей степени подвержены риску пострадать от загрязненного воздуха, так как они проводят 90% своего времени в домах и офисах.

Эксперты отмечают, что очень важно эффективно контролировать загрязнение воздуха внутри помещений и стараться сделать его как можно чище во благо своему здоровью.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!