Главная Новости Досуг Суд арестовал военного, выдававшего убитого сослуживца за дезертира (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд арестовал военного, выдававшего убитого сослуживца за дезертира (ФОТО)

В Донецкой области военнослужащие забили сослуживца до смерти, а руководству доложили, что он дезертировал

21 апреля 2016, 18:25
Поделитесь публикацией:
Суд арестовал военного, выдававшего убитого сослуживца за дезертира (ФОТО)

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы Национальной полиции Украины, 15 апреля в поле возле пос. Каменка Ясиноватского района во время сельхозработ местные жители заметили в земле мужскую руку. Трактористы прекратили работы и вызвали полицию. На место выехала следственно-оперативная группа Дружковского отделения полиции.

Полицейские нашли тело мужчины, завернутое в одеяло. Труп пролежал в земле не менее 4-5 недель и имел явные гнилостные повреждения. Погибший был в гражданской одежде. По заключению судмедэкспертов, причиной его смерти стали многочисленные травмы.

Оперативники собрали информацию о пропавших без вести, подозрительных лицах, конфликты, которые могли происходить в поселках Каменка и Новоселовка-2 в течение последнего месяца.

Было установлено, что месяц назад одно из подразделений Вооруженных сил Украины, расположенное в Ясиноватском районе, самовольно покинул старший лейтенант ВСУ, 36-летний житель Сумской области. Мужчина числился пропавшим без вести и считался дезертиром. Его сослуживцы говорили, что он добровольно сдался в плен террористов.

Командиры, а затем и родные без вести пропавшего узнали офицера.

Установлено, что в день исчезновения, 8 марта, военный уехал в поселок Новоселовка-2, откуда живым уже не вернулся. Правоохранители выяснили, что настоящую судьбу бойца знали 5 солдат.

Полицейские собрали доказательную базу, которая указывала на их причастность к совершению жестокого преступления. Подозреваемые были допрошены в суде следственным судьей и дали правдивые показания.

По словам допрошенных, в тот день между убитым и ними произошел конфликт. Мужчина был забит до смерти. Наносил удары товарищу один из солдат, остальные помогали уничтожить следы преступления и затем очернили честь убитого офицера, солгав, что он является предателем.

Сегодня, 21 апреля, военнослужащему, который непосредственно наносил смертельные удары задержанному, сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 121 "Тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего" Уголовного кодекса Украины. Судом назначена мера пресечения в виде ареста.

Досудебное расследование продолжается.

Фото: сайт НПУ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!