Главная Новости Досуг После беспорядков в КГГА более 50 человек доставлены в полицию
commentss НОВОСТИ Все новости

После беспорядков в КГГА более 50 человек доставлены в полицию

Более 50 граждан доставлены в Шевченковское управление полиции для выяснения обстоятельств беспорядков в Киевской горгосадминистрации в четверг, к медикам обратились пострадавшие, в том числе депутаты

21 апреля 2016, 21:28
Поделитесь публикацией:
После беспорядков в КГГА более 50 человек доставлены в полицию

"С места происшествия в Шевченковское управление полиции доставили более пятидесяти граждан. Правоохранители устанавливают их анкетные данные и отбирают объяснения. По факту столкновения начато уголовное производство по предварительной правовой квалификации ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины", – сообщает отдел коммуникации Национальной полиции в Киеве, пишет "Сегодня".

В полиции также сообщили, что в дежурную часть поступило пять сообщений от медиков относительно обращений граждан, получивших телесные повреждения во время столкновения в КГГА. Среди пострадавших есть депутаты и сотрудник полиции охраны.

Как сообщал ранее отдел коммуникации Национальной полиции в Киеве, в четверг возле здания КГГА проходил митинг предпринимателей, которые выступали против запрета продажи алкоголя в малых архитектурных формах.

"Активисты пытались зайти в помещение администрации: в результате между ними и охранниками возник конфликт из-за того, что их не пропустили в здание. Участники акции обратились в полицию. Сведения соответствующим образом зарегистрированы в Журнале единого учета заявлений и сообщений Шевченковского управления полиции", – информирует полиция о дневных событиях.

Когда активисты совершили очередную попытку зайти в здание городской власти, произошел конфликт. По предварительной информации, пострадал один работник охраны, ему оказали первую медицинскую помощь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!