Главная Новости Досуг В центре Киева возле стадиона разгорается строительный скандал
commentss НОВОСТИ Все новости

В центре Киева возле стадиона разгорается строительный скандал

В столице очередной скандал: рядом с выходом из станции метро «Олимпийская» началось строительство — забором оградили территорию возле двух выходов из метро

22 апреля 2016, 07:49
Поделитесь публикацией:
В центре Киева возле стадиона разгорается строительный скандал

По некоторым данным, на этом месте хотят построить ресторан, пишет "Сегодня".

Издание напоминает, что во времена подготовки к футбольному Евро-2012 у Украины едва не отобрали право проводить чемпионат из-за стройки торгового центра на Троицкой площади. Тогда эксперты УЕФА говорили, что здание мешает эвакуации болельщиков со стадиона. Да и сейчас перед каждым футбольным матчем на "Олимпийском" закрывают три соседние станции метро, в том числе "Олимпийскую", переходы которой сейчас заставлены стройзабором.

На паспорте объекта указано, что сооружение будет сезонным (площадью 250 кв. м), а стройработы обещают закончить в августе. В компании заказчика, которая начала строительство, журналистам пообещали прокомментировать ситуацию и рассказать, что именно там хотят возводить и зачем ресторану терраса, которую построят лишь к осени, о на момент выхода материала молчали.

 

В Печерской РГА пояснили: "Стройработы на этом участке после вашего звонка уже приостановлены. Наши специалисты выясняют детали, связанные с этим объектом, тем более что стройка велась на территории Печерского района, а документы оформлены на проведение стройработ в Голосеевском (этот район начинается через дорогу. — Авт.)".

В мэрии о сомнительном строительстве летней площадки уже знают.

"Юристы сейчас разбираются с документацией, но уже известно, что у земучастка есть собственник. Очевидно, что на этой площадке хотят оборудовать сезонную площадку ресторана, который находится рядом (юридически оформлен на территории Голосеевского района. — Авт.)… В любом случае мы не позволим им строить фундамент и вбивать сваи над метрополитеном. Они не имеют права там оборудовать кухню. Если они ее сделают, мы имеет право аннулировать их разрешительные документы", — пояснил советник мэра Киева Дмитрий Белоцерковец.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!