Главная Новости Досуг В Одессе обнаружили подпольный цех по обработке янтаря (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Одессе обнаружили подпольный цех по обработке янтаря (ВИДЕО)

В цеху камни готовили для продажи, в дальнейшем они авиапутем попадали в Китай

22 апреля 2016, 17:04
Поделитесь публикацией:
В Одессе обнаружили подпольный цех по обработке янтаря (ВИДЕО)

Как сообщают "Комментарии" по информации Департамента защиты экономики Нацполиции Украины, к организации контрабанды причастны граждане Украины и иностранцы. Ежемесячный доход от незаконной деятельности достигает 20 миллионов гривен. На данный момент изъято более 25 килограмм "солнечного камня" в изделиях и в натуральном виде.

Полиция установила, что между участниками группы, организовавшей незаконный бизнес, существовало четкое распределение ролей: непосредственные организаторы (отец и сын), скупщики, работники цеха.

"В Одессе находился главный офис, куда из западных регионов страны привозили незаконно добытый янтарь. Располагался офис в подвальном помещении под псевдовывеской. Там камни сортировали: большие оставляли, а маленькие отвозили в цех". Для организации подпольного цеха был специально арендован частный дом. Помещение оборудовали необходимой техникой", — добавили в полиции.

Обрабатывали янтарь несколько десятков работников. Примерно один-два раза в месяц граждане Китая прилетали в Украину для приобретения камней. О своем "туристическом" визите они предупреждали заранее.

Шевченковское отделение полиции Приморского ОП Одессы открыло уголовное производство по ч.2 ст. 190 УК (мошенничество), в рамках которого проводятся дальнейшие обыски. Еще одно производство планируется открыть по ст. 198 УК (приобретение, получение, хранение или сбыт имущества, полученного преступным путем).

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!