Главная Новости Досуг Убийца волонтера и ее друзей избежал земного суда
commentss НОВОСТИ Все новости

Убийца волонтера и ее друзей избежал земного суда

В минувшую субботу, 23 апреля, в Одесском СИЗО умер фигурант трагедии 2 мая 2014 года, убийца одесситки-волонтера Яны Шишман Игорь Астахов

25 апреля 2016, 10:48
Поделитесь публикацией:
Убийца волонтера и ее друзей избежал земного суда

Об этом, как передают "Комментарии", на своей странице в Facebook написал  известный в Одессе общественник Руслан Форостяк.

"В Одесском СИЗО скончался от сердечной недостаточности известный в сепарских и не только кругах Астахов И.И. Он ждал возможного обмена на наших пленных, с добровольным заявлением о чем, обратился в органы СБУ около месяца назад", — написал Форостяк.

По данным местного портала 048, Астахову было 48 лет. Ему грозило пожизненное заключение.

Убийство произошло в январе 2015 года на бытовой почве: Яна Шишман, будучи в тяжелом финансовом положении из-за болезни мамы, решилась на продажу дома. Астахов должен был помочь ей в судебных тяжбах.

"Получилось так, что девушка взяла крупную сумму денег в банке, чтобы оплатить операцию маме, болевшей раком. Но отдавать было нечем. И пару месяцев назад она решилась продать дом в счет долга, заложив дом в банке. Игорь должен был помочь ей в судебных тяжбах, а за это ему полагалась часть имущества", — сообщала "КП в Украине".

Когда Яна уехала в Киев, навестить в больнице мать, Астахов вселился в дом вместе с семьей.

Как сообщали тогда СМИ, активист областного совета казацких организаций Астахов сам позвонил в милицию и, путаясь в словах, рассказал, что у него во дворе дома три трупа – 30-летней Шишман и двух ее знакомых 40 и 42 лет. Их погибшая взяла с собой в качестве поддержки. 

Астахов был активным участником "Антимайдана", 2 мая он доставлял в район Александровского проспекта на своем автомобиле оружие, которое могло быть использовано "антимайдановцами" в ходе массовых столкновений, сообщал "Первый городской".  Крмое того, Астахов возглавлял юридическую фирму "Лик", которую использовал для мошеннических схем завладения чужой недвижимостью.  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!