Главная Новости Досуг Специалисты рассказали, какие упражнения нужно делать для модельной фигуры
commentss НОВОСТИ Все новости

Специалисты рассказали, какие упражнения нужно делать для модельной фигуры

Тренировки женщин и мужчин не должны кардинально отличаться

25 апреля 2016, 16:23
Поделитесь публикацией:
Специалисты рассказали, какие упражнения нужно делать для модельной фигуры

Женщины должны заниматься спортом в таком же стиле, в каком занимаются мужчины. Эксперты утверждают, что чисто женские тренировки давно устарели, и представительницам прекрасного пола нужно тягать штанги, пишет "medikforum.ru".

В спортзалах существуют чисто мужские и чисто женские зоны. Если представители сильного пола отправляются к штангам, гантелям и тренажерам, то женщины чаще выбирают беговые дорожки, либо тренажеры, которые предназначены для укрепления ягодичных мышц. Дамы опасаются, что если они будут заниматься с тяжелыми весами, то выстроят себе мышечную массу, которая снизит их привлекательность. Ведь показателем женской красоты является стройность, а не "накаченность".

Однако спортивные ученые уверяют, что данную точку зрения необходимо пересмотреть. И никакой существенной разницы в тренировках мужчин и женщин быть не должно. Специалист по подобного рода тренировкам Брэндо Хасик из Сиднея утверждает, что тщательно изучил этот вопрос. По его словам, женщины имеют самые высокие результаты от тех же тренировок, которые выполняют и мужчины. При этом они в итоге получают стройную фигуру, а вовсе не груду мышц, так что эти опасения беспочвенны.

"Годами женщинам говорят о том, что им необходимы аэробные упражнения, чтобы не нарастить мышечную массу, — поясняет Хасик. — Кроме того, их учат делать множество повторений, чтобы не укреплять тем самым мускулы. Но это старая школа мышления, поэтому женские мышцы и не получают того стимула, который должны получать. Чем больше мышечная масса у женщины, тем быстрее в ее организме осуществляется процесс метаболизма. Увеличивая скорость метаболизма через интенсивные весовые тренировки, женщины быстрее сжигают лишние калории. В результате они получают подтянутые, стройные и спортивные фигуры, которые им нужны".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!