Главная Новости Досуг Диетологи сообщили, какими продуктами можно заедать стресс
commentss НОВОСТИ Все новости

Диетологи сообщили, какими продуктами можно заедать стресс

Одна из основных причин частых стрессовых состояний — элементарный недостаток в организме витаминов группы B

26 апреля 2016, 22:59
Поделитесь публикацией:
Диетологи сообщили, какими продуктами можно заедать стресс

Современные исследования диетологов показывают, что борьба со стрессом при помощи употребления повышенного количества продуктов питания не только имеет право на жизнь, но и действительно несет в себе определенную пользу для здоровья, пишет "planet-today.ru". Американские ученые даже создали список полезных продуктов, "заедая" которыми стресс можно не боятся набрать лишний вес.

Ученые выяснили, что одна из основных причин частых стрессовых состояний — элементарный недостаток в организме витаминов группы B, поэтому рекомендуют обратить свой голодный взор именно на богатые этим витамином продукты. Это, например, гречневая каша, орехи, молоко, бананы, цветная капуста, овсянка и яйца.

Кроме насыщенных витамином B продуктов, борьбе со стрессом способствует картофель, рис, а также другие продукты питания с высоким содержанием кальция и крахмала.

Чего не следует употреблять во время стресса, так это кофе. Последний вообще противопоказан при стрессовых ситуациях, так как лишь провоцирует еще большее обострение и так зашкаливающего эмоционального фона. Также следует воздержаться от жирной и явно нездоровой пищи, так как организм, будучи ослабленным, подвергается в этом случае еще большему вреду.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!