Главная Новости Досуг Дончане рассказали, как передают информацию ВСУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Дончане рассказали, как передают информацию ВСУ

Именно украинские патриоты провожают глазами колонны вражеской военной техники, идущие по дорогам Донбасса, подсчитывая количество машин и отмечая опознавательные знаки на кабинах

27 апреля 2016, 08:21
Поделитесь публикацией:
Дончане рассказали, как передают информацию ВСУ

Потом эта информация "передается куда надо", пишет "Сегодня".

"Мы не наводчики. Мы хотим, чтобы оккупанты исчезли из нашего города. И поэтому мы помогаем армии нашей страны, — говорит дончанин  Петр.  — Информацию передаем по смс, с запасных телефонов, друзьям, которые на фронте. Когда в ответ на смс, к примеру, "10 грузовиков гаубица центр в сторону аэропорта", приходит "плюсик", значит, информация принята к сведению. Все сообщения стираются, телефон перезагружается".

Военный эксперт Дмитрий Тымчук подтвердил, что дончане активно помогают Вооруженным силам.

"С 2014 года мы работали в формате двойной сводки. Одну мы даем для публикации в СМИ, а информацию по перемещениям сил и средств боевиков — в СБУ и военную разведку. Эту информацию мы как раз и получали от местных жителей, — рассказал изданию Тымчук. — Но "министерство госбезопасности ДНР" работает достаточно эффективно, и у боевиков периодически вспыхивают приступы паранойи — это влияет на настроение местных жителей. Боясь за свои жизни, далеко не все местные готовы к каким-то активным действиям".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!