Главная Новости Досуг Трагедия на блокпосту: Перед обстрелом приехали «режиссеры»
commentss НОВОСТИ Все новости

Трагедия на блокпосту: Перед обстрелом приехали «режиссеры»

В ночь на 27 апреля на неподконтрольной территории Донбасса в пгт Еленовка, которое находится к югу от Донецка и контролируется боевиками т.н. «ДНР», были подорваны два автомобиля из очереди возле блокпоста боевиков 

28 апреля 2016, 08:17
Поделитесь публикацией:
Трагедия на блокпосту: Перед обстрелом приехали «режиссеры»

Как сообщили очевидцы, люди решили, что начался обстрел из минометов, пишет "Сегодня". В это время у блокпоста стояли "ночники"  – очередь из автомобилей, в которых ночевали люди в ожидании открытия блокпоста.

Очевидцы сообщили, что погибли пожилой мужчина в "Славуте", беременная женщина в "Калине", в "Шевроле" погибли два человека.  Всего на вечер среды погибших было шестеро. Ранены около десятка человек, разбиты несколько домов, а также местная больница.

Жители Донецка, узнавшие об инциденте на Еленовском блокпосту утром в среду, припомнили, что в последние дни риторика боевиков сводилась именно к тому, что ВСУ вот-вот начнут наступление или затеют провокационные обстрелы. Прибытие нескольких российских журналистов в Донбасс многие жители расценили как приезд "режиссеров". Как отмечает издание, естественно, эти корреспонденты были первыми на месте инцидента.

Эксперты, в свою очередь, заверили, что это была страшная провокация со стороны т.н. "ДНР".

"Сегодня на Донбассе не существует какой-то эффективной системы фиксации и идентификации тех, кто ведет огонь. Понятно, что проведение таких провокаций и списывание их на вооруженные силы играет им на руку, – отметил военный эксперт Дмитрий Тымчук. – Проведение подобных провокаций с соответствующим информационным сопровождением играет чисто пропагандистскую функцию… Также надо понимать, что среди боевиков есть уголовники, алкоголики, наркоманы, которые просто не находили себе применения в нормальной жизни. Для части из них открыть огонь по гражданскому населению, даже по своим соотечественникам, – не проблема. В целях конспирации, подобные провокации могут проводить не подразделения местных боевиков, а российские наемники. Тем же бурятам или чеченцам совершенно все равно в кого стрелять. Для них это как заработок. Постреляли, деньги получили, уехали. Тем более, сохранить это дело в тайне способствует их низкий уровень коммуникации с местным населением".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!