Главная Новости Досуг Медики сообщили, какое питание приводит к ускоренному старению тела
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики сообщили, какое питание приводит к ускоренному старению тела

Злоупотребление красным мясом связали с ускоренным старением

28 апреля 2016, 16:08
Поделитесь публикацией:
Медики сообщили, какое питание приводит к ускоренному старению тела

Употребление в большом количестве красного мяса приводит к ускоренному старению тела. К такому выводу пришли медики Университета Глазго (Великобритания). Об этом сообщает The Guardian, пишет "lenta.ru".

Злоупотребление красным мясом приводит к повышению уровня фосфора в сыворотке крови. Избыток этого вещества в организме, в свою очередь, способствует ускоренному биологическому старению и возникновению проблем со здоровьем (главным образом, с почками).

Ученые наблюдали за диетой и здоровьем населения в наиболее бедных кварталах города Глазго (Великобритания). Нездоровая диета и избыток красного мяса в ней медики связали с ускоренным старением некоторой части этого населения.

Ранее ученые отмечали, что высокий уровень фосфора связан с повышенным риском смертности и старения сосудов. В октябре 2015 года Всемирная организация здравоохранения сравнила риски для здоровья, возникающие при употреблении переработанного мяса (в частности, колбас и сосисок), с опасностью, исходящей от использования асбеста.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!