Главная Новости Досуг Бандиты из «ЛНР» организовали на Харьковщине криминальный «бизнес» (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Бандиты из «ЛНР» организовали на Харьковщине криминальный «бизнес» (ВИДЕО)

На Харьковщине СБУ обезвредила преступную группировку, которая терроризировала частных автоперевозчиков

28 апреля 2016, 12:29
Поделитесь публикацией:
Бандиты из «ЛНР» организовали на Харьковщине криминальный «бизнес» (ВИДЕО)

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы СБУ, в состав банды входили пять жителей Харькова в возрасте от 43-х до 58-ми лет, каждый из которых был ранее судим и отбывал наказание за различные преступления.

Члены группировки в сговоре с представителями луганского криминалитета "облагали данью" предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки во временно оккупированные территории Луганской области. В течение длительного времени они требовали деньги от водителей и диспетчеров, угрожая им насилием, уничтожением или повреждением имущества.

Также харьковские бандиты вместе с луганскими преступниками ввели схему хищения средств государственного бюджета, предназначенных для финансирования пенсий и других социальных выплат переселенцам.

Криминальные доходы использовались для формирования "общака", из которого обеспечивались преступники в тюрьмах, а также организовывались акций неповиновения в учреждениях пенитенциарной системы Харьковской области. Часть средств направлялась к подконтрольным террористам "ЛНР" территорий.

Сотрудники СБУ совместно с бойцами батальона полиции общественной безопасности особого назначения задержали трех членов преступной группировки за вымогательство. В тот же день по местам проживания были задержаны двое организаторов этой банды.

У бандитов изъято около 160 тысяч российских рублей, 150 тысяч долларов США, более 50 тысяч гривен, ювелирные украшения, списки перевозчиков, которые платят дань, паспорта, пенсионные удостоверения, банковские карточки для получения социальных выплат, огнестрельное оружие и гранаты.

Задержанным членам группировки сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 189 (вымогательство, причинившее имущественный ущерб в крупных размерах) и ст. 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!