Главная Новости Досуг Стало известно, откуда стреляли по блокпосту в Еленовке
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, откуда стреляли по блокпосту в Еленовке

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ изучили обстоятельства обстрела на ул. Ленина в населенном пункте Еленовка Донецкой области, который был осуществлен в среду, 27 апреля 2016 г., в результате которого погибли четыре человека. 

28 апреля 2016, 14:17
Поделитесь публикацией:
Стало известно, откуда стреляли по блокпосту в Еленовке

Согласно опубликованным данным, снаряды упали в 650 м севернее блокпоста, который контролируется пророссийскими боевиками так называемой "ДНР" и расположен на расстоянии 4 км восточнее линии разграничения, передают "Комментарии".

"Наблюдатели СММ провели анализ двух воронок непосредственно на месте инцидента и еще двух в жилом квартале вблизи. По результатам анализа, СММ определила, что огонь велся с западно-юго-западного направления. По предварительной оценке, тип оружия, который применялся, – артиллерия калибра не менее 122 мм", — говорится в сообщении ОБСЕ.

Были также заметны повреждения забора и крыши близлежащего дома, по 8-10 м на юго-восток от первого места удара, а также по 11-12 м на восток от второго места удара.

Отверстия, образованные шрапнелью, были размером с грейпфрут. Стекла в доме были выбиты. Оборванные провода линий электропередачи лежали на первой машине, говорится в отчете ОБСЕ.

Напомним, как сообщалось ранее, в ночь на 27 апреля на неподконтрольной территории Донбасса в пгт Еленовка, которое находится к югу от Донецка и контролируется боевиками т.н. "ДНР", были подорваны два автомобиля из очереди возле блокпоста боевиков .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!