Главная Новости Досуг Специалисты выяснили, как кофе влияет на печень
commentss НОВОСТИ Все новости

Специалисты выяснили, как кофе влияет на печень

Употребление кофе снижает риск развития заболеваний печени

30 апреля 2016, 08:35
Поделитесь публикацией:
Специалисты выяснили, как кофе влияет на печень

По мнению экспертов в области здравоохранения, регулярное употребление 2-3 чашек черного кофе без сахара может снизить риск развития заболеваний печени, в том числе рака печени, пишет "Вестник здоровья". По словам специалистов, люди, которые потребляют более двух чашек кофе, имеют более низкую частоту случаев фиброза и цирроза печени, карциномы печени, а также смертности от этих болезней.

Ученые отмечают, что кофе является богатым источником антиоксидантов, и многочисленные исследования уже продемонстрировали защитные эффекты кофе от различных недугов, включая сердечно-сосудистые заболевания, инсульт и сахарный диабет 2 типа. Эксперты рекомендуют употреблять кофе без сахара, так как добавление сахара уменьшает полезные свойства кофеина. Что же касается молока, то его лучше избегать или добавлять в незначительном количестве.

Различные компоненты кофе оказывают благоприятное воздействие на печень, в том числе кофеин, кахвеол, кафестол и антиоксидантные вещества из кофейных зерен. Употребление кофе безопасно для людей с заболеваниями печени, но не следует забывать об умеренности, говорят медики, советуя перед его употреблением проконсультироваться с лечащим врачом.

В этом месяце группа итальянских исследователей также обнаружила, что 5-6 чашек кофе в день могут обеспечить защитный эффект против безалкогольной жировой болезни печени.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!