Главная Новости Досуг Специалисты нашли приятный способ борьбы с лишним весом
commentss НОВОСТИ Все новости

Специалисты нашли приятный способ борьбы с лишним весом

Поцелуи объявлены средством против лишнего веса

30 апреля 2016, 15:43
Поделитесь публикацией:
Специалисты нашли приятный способ борьбы с лишним весом

Одним из неожиданных и очень приятных способов борьбы с лишним весом могут оказаться поцелуи. Многочисленные исследования подтверждают, что эти проявления ласк приводят к сжиганию и лишних калорий, пишет "medikforum.ru".

Наукой уже доказано, что занятия сексом можно относить к категории физических нагрузок, в ходе которых человек сжигает калории. Предшествующие этим занятиям поцелуи также являются достаточно энергозатратным процессом, как показывают наблюдения. К примеру, за одну минуту поцелуев человек может сжечь от 2 до 5 калорий. И речь идет лишь о неторопливых поцелуях, которые не сопровождаются какими-то резкими действиями и страстью.

Чем более тяжелым и интенсивным бывает дыхание при поцелуях, тем больше сжигается калорий. И хотя 5 калорий никак не назовешь впечатляющим результатом, это все равно идет на пользу организму, Да к тому же поцелуи являются гораздо более веселым способом похудения, чем занятия на беговой дорожке. Кстати, исследования показывают, что женщины сжигают, в среднем 3,1 калорию за минуту занятий сексом, а мужчины — 4,2.

Если вы будете целоваться при не совсем обычных позах, то это позволит похудеть еще сильнее. Однако лишь борьбой с лишним весом поцелуи не исчерпываются. Их польза гораздо более обширна. Так, они снижают уровень холестерина и артериального давления. Интенсивные поцелуи задействуют почти все мышцы лица, поэтому данный вид ласк является превосходной тренировкой для лица и профилактикой морщин.

При поцелуях выделяется слюна, нейтрализующая кислоту в полости рта, вызывающую кариес. Еще одно из исследований показало, что поцелуй останавливает производство гистамина — компонента, выделяемого клетками в ответ на повреждения или аллергические и воспалительные реакции. А это приносит облегчение жертвам насморка, которым часто сопровождается поллиноз.

Наконец еще одно исследование показало, что при поцелуях организм выделяет окситоцин, эндорфин и дофамин — все эти вещества производят успокаивающее и очень приятное воздействие на организм.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!