Главная Новости Досуг Товарищи русские, давайте мы Калининград захватим, чтобы вы там ракеты не ставили, - Иноземцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Товарищи русские, давайте мы Калининград захватим, чтобы вы там ракеты не ставили, - Иноземцев

В Украине гораздо меньше агрессивности в отношениях с Россией, чем у РФ в отношениях с украинским государством

29 апреля 2016, 08:40
Поделитесь публикацией:
Товарищи русские, давайте мы Калининград захватим, чтобы вы там ракеты не ставили, - Иноземцев

Такое мнение в интервью изданию "Сегодня" высказал всемирно известный экономист, доктор экономических наук, директор Центра исследований постиндустриального общества Владислав Иноземцев.

Комментируя попытки РФ объяснить агрессию тем, что Европейский Союз начал расширяться и угроза НАТО возрастает, Иноземцев отметил, что это "смешно".

"А какое им дело? Это смешно на самом деле. Есть Россия, есть Европейский Союз. Между ними есть определенные страны. Это то же самое, если бы Европейский Союз начал вторгаться в Гродненскую область в ответ на то, что в 1996-м году Беларусь подписала союзный договор с Россией. Это ровно таким же образом звучало: это Россия подбирается к границам с Европейским Союзом. Создала с Беларусью союзное государство. "А давайте мы оккупируем Брест, потому что он для нас важен стратегически". Логика? Что бы сказала Россия? Или, условно говоря, базы НАТО в Крыму. "Товарищи русские, а у вас военная база в Калининграде – вы собираетесь там ядерные ракеты размещать. Давайте мы Калининград захватим, чтобы вы там ракеты не ставили". Европейцы же так с Москвой не разговаривают", — отметил экономист.

Иноземцев также подчеркнул, что видит в Украине гораздо меньше агрессивности в отношениях с Россией, чем у России в отношениях с Украиной.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!