Главная Новости Досуг Собаки в метро и взрывотехники на дежурстве: Как Киев готовится к праздникам
commentss НОВОСТИ Все новости

Собаки в метро и взрывотехники на дежурстве: Как Киев готовится к праздникам

На Пасхальные и майские праздники киевская полиция будет работать в усиленном режиме

29 апреля 2016, 15:45
Поделитесь публикацией:
Собаки в метро и взрывотехники на дежурстве: Как Киев готовится к праздникам

Об этом сегодня, 29 апреля, во время брифинга в столичном главке рассказали советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк, начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко и начальник Управления патрульной полиции Киева Юрий Зозуля, передает "Сегодня".

С 30 апреля по 9 мая на территории Киева состоится несколько массовых мероприятий. В связи с этим весь гарнизон столичной полиции переведен на усиленный вариант несения службы. Ежедневно на обеспечение общественной безопасности и порядка в городе будет задействовано почти 2 тысячи сотрудников полиции и военнослужащих Национальной гвардии Украины.

При дежурных частях территориальных управлений полиции уже созданы усиленные группы из числа сотрудников полиции и представителей общественных формирований. Также будут привлечены группы документирования и следственно-оперативные группы работников полиции.

"Для оперативного реагирования на сообщения об обнаружении или применении взрывчатых веществ, устройств или огнестрельного оружия в полной готовности на дежурстве будут находиться криминалисты и группы взрывотехников. На станциях столичного метрополитена будут нести службу 90 сотрудников линейного управления, кинологи со служебными собаками", – рассказал Андрей Крищенко.

Главный полицейский столицы также сообщил о месте и дате проведения мероприятий с массовым участием граждан, а затем попросил с пониманием отнестись к усиленным мерам безопасности, в частности к проверке документов и личного досмотра вещей.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!