Главная Новости Досуг Штаб Ахметова рассказали, как диагностировать психологическую травму у ребенка
commentss НОВОСТИ Все новости

Штаб Ахметова рассказали, как диагностировать психологическую травму у ребенка

Психологическая служба Штаба Рината Ахметова продолжает делиться знаниями о травме войны

30 апреля 2016, 10:26
Поделитесь публикацией:
Штаб Ахметова рассказали, как диагностировать психологическую травму у ребенка

Как сообщает пресс-служба штаба, в этот раз в открытый доступ были выложены методические пособия преподавателя курса "Травма войны", детского психолога Александра Венгера.

В книге "Психологическая помощь детям и подросткам после бесланской трагедии" (изданной совместно с Еленой Морозовой), Александр Венгер рассказывает о своем опыте работы с тяжелой психологической травмой у детей, пострадавших в результате террористического акта в Беслане. Приведенные рекомендации могут быть использованы украинскими психологами в работе с детьми из Донбасса. Венгер рассказывает о типичных реакциях детей и подростков на психотравмирующую ситуацию, а также делиться различными методиками работы с травмой – арт-терапия, реабилитационные центры, психологическая работа в семье и групповая терапия.

Пособие "Психологическое консультирование и диагностика" дает более расширенную информацию об определении психологического состояния ребенка. Александр Венгер рекомендует использовать рисуночные и когнитивные тесты. Он дает исчерпывающее руководство о том, как организовать и провести такие тесты, а также, как правильно интерпретировать полученные результаты.

Напомним, ранее Штаб Ахметова открыл доступ к материалам программы "Дети и война", а также поделился рекомендациями для родителей о том, как помочь ребенку в условиях вооруженного конфликта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!