Главная Новости Досуг В ГПУ рассказали, кого накажут за трагедию в Одессе (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В ГПУ рассказали, кого накажут за трагедию в Одессе (ВИДЕО)

В суд направлено обвинение в отношении бывшего главы одесской милиции за майские события 2014 года

2 мая 2016, 12:10
Поделитесь публикацией:
В ГПУ рассказали, кого накажут за трагедию в Одессе (ВИДЕО)

Об этом заявил начальник управления спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк, передает "112.ua".

"Следствие ГПУ занимается расследованием фактов бездействия или ненадлежащего деятельности правоохранителей во время этих событий. В частности, по результатам расследования завершено и направлено в суд обвинительный акт в отношении начальника, в то время, одесской областной милиции, который обвиняется в умышленной бездеятельности, в неоказании помощи. Относительно его заместителя, который отвечал за эти события, он объявлен в розыск, так как он сразу после событий майских бежал и до настоящего времени находится в розыске", — заявил он.

Он добавил, что Интерпол не дал возможности объявить их в международный розыск, видя в этом признаки политических преследований, что делает невозможным направление дела в суд.

"В то же время идет расследование других работников правоохранительных органов, по признакам сотрудничества с представителями "Антимайдана", которые были в то время на улице, расследование продолжается", — подытожил он.

"Исходя из тех возможностей, исходя из тех данных, мы завершили расследование (расследование бездеятельности правоохранительных органов, — ред.) по тем эпизодам, что у нас были, и вместе с тем, продолжаем следствие и инициируем в настоящее время, в том числе, объединения уголовных производств по этим событиям в отношении правоохранителей, ГосЧС", — сообщил Горбатюк.

Он добавил, что расследование ведется относительно экс-главы ГосЧС в Одесской области Владимира Боделана.

"Оно идет, насколько мне известно, оно находится в полиции и сообщено о подозрении ему и еще пяти лицам", — сообщил он.

Горбатюк уточнил, относительно других эпизодов, то в ближайшее время будут объединены в одно производство все, что является немаловажным для расследования.

"О результатах, то надо разделять на то, что расследует полиция и правоохранители. Другие результаты по непосредственным лицам, находившихся там... правоохранители, которые действовали совместно или не принимали мер в отношении тех лиц, которые применяли оружие — это месяца два", — подытожил Горбатюк.

Видео: "112.ua"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!