Главная Новости Досуг Возле донецкого аэропорта ликвидировали две позиции боевиков (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Возле донецкого аэропорта ликвидировали две позиции боевиков (ВИДЕО)

Аэроразведка помогла бойцам АТО уничтожить позиции боевиков возле ДАП

4 мая 2016, 13:01
Поделитесь публикацией:
Возле донецкого аэропорта ликвидировали две позиции боевиков (ВИДЕО)

Как сообщают "Комментарии" по информации аэроразведкы фонда "Сестри Перемоги", два беспилотника корректировали огонь в живом режиме по позициям боевиков на метеовышке ДАПа и около пожарной части, из которых регулярно обстреливали позиции ВСУ под Донецким Аэропортом. Обе позиции ликвидированы.

Под ДАП была установлена позиция на возвышении (222 метров над уровнем моря), откуда российские террористические расчеты регулярно били в сторону Опытного. Они вели огонь из крупнокаллиберного стрелкого оружия, СПГ и АГСов. Под постоянными обстрелами находились 93 бригада ВСУ и "Карпатська Січ". Прицельный ответный огонь без применения тяжелой артиллерии было очень сложно произвести, так как корректировать огонь по позициям на возвышении было практически невозможно.

Экипаж аэроразведки вызвали заранее, ожидая активность боевиков в тот день. Ждать пришлось недолго…", — говорится в сообщении фонда "Сестри Перемоги".

Точные огневые позиции террористов были успешно зафиксированы. Украинские силовики запросили "ответку". БПЛА волонтеров в это время находился в воздухе. Пришло разрешение на открытие ответного огня. После этого украинские военные дали ответку из СПГ и АГСов, а операторы "Сестер Перемоги" вели корректировку прицельного уничтожения террористов в  режиме онлайн.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!