Главная Новости Досуг Ученые выяснили, отказ от какого напитка способствует снижению веса
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые выяснили, отказ от какого напитка способствует снижению веса

Исследователи изучили взаимосвязь между употреблением сладких напитков и пищевыми привычками детей с лишним весом

4 мая 2016, 18:06
Поделитесь публикацией:
Ученые выяснили, отказ от какого напитка способствует снижению веса

Исследователи из Дании изучили влияние отказа от сладких напитков на общее изменение в структуре питания у детей с лишним весом, пишет "gazeta.ru".

До сих пор никто не исследовал взаимосвязь между употреблением сладких напитков быстрого питания и пищевыми привычками детей. Исследование опубликовано в журнале International Journal of Food Sciences and Nutrition.

В своей работе специалисты из Дании изучили выборку из 173 подростков, страдающих лишним весом. В течение 12-недельного периода в их рацион был включен литр простой воды или молока. Кроме этой замены, другие ограничения по продуктам для тестируемых детей отсутствовали. Особенно исследователей интересовало, как изменятся рацион и общая калорийность принимаемой подростками пищи.

Результаты показали снижение потребления калорий на килограмм веса. Кроме того, наблюдалось снижение потребления сладких напитков у тех участников, кто выпивал литр простой воды или молока. Авторы работы отмечают, что это, возможно, первый шаг к созданию сбалансированной диеты для подростков, без ограничения приема продуктов.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!