Главная Новости Досуг «ЛНР» и «ДНР» остались без связи с российскими кураторами
commentss НОВОСТИ Все новости

«ЛНР» и «ДНР» остались без связи с российскими кураторами

Служба безопасности Украины ликвидировала неконтролируемый международный канал связи, которым пользовались террористы, и заблокировала незаконную работу программно-аппаратного телекоммуникационного комплекса, работавшего в Днепропетровске

4 мая 2016, 17:12
Поделитесь публикацией:
«ЛНР» и «ДНР» остались без связи с российскими кураторами

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы СБУ, злоумышленник через Интернет с помощью ІР-телефонии в обход международных центров коммутации получал международный телефонный трафик, который поступал из России.

Затем он обрабатывался с помощью специализированного программно-аппаратного телекоммуникационного комплекса под видом местных телефонных разговоров и направлялся на сети украинских операторов мобильной связи.

"Телефонные номера, на которые осуществлялась маршрутизация трафика, использовались террористами "ДНР/ЛНР" на временно оккупированных территориях для общения с российскими кураторами", — сообщили в СБУ.

Во время обыска сотрудники спецслужбы изъяли компьютерную технику, беспроводные модемы, более 200 карт операторов сотовой связи Украины и банковские карты отечественных и зарубежных банков, с помощью которых выводились в наличные деньги, полученные от преступной деятельности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!