Главная Новости Досуг Специалисты выяснили, как женская косметика влияет на младенцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Специалисты выяснили, как женская косметика влияет на младенцев

Парабены могут стать причиной затормаживания роста плода

6 мая 2016, 18:16
Поделитесь публикацией:
Специалисты выяснили, как женская косметика влияет на младенцев

Новое исследование показало, что вещество, которое содержится в косметике, парабен, в большом количестве замечено у новорожденных детей, которые имеют небольшой вес и рост при появлении на свет, а также у малышей, которые родились до назначенного срока, пишет "planet-today.ru".

Специалисты из Соединенных Штатов Америки измерили концентрацию данного консерванта в анализе мочи случайно выбранных представительниц прекрасного пола, а также в крови их малышей. Оказалось, что парабены могут стать причиной затормаживания роста плода.

Парабеном называют сложный эфир пара-гидроксибензойной кислоты, его давно используют при создании косметики. Они используются в качестве противомикробных и противогрибковых средств. Но современные компании все чаще стали отказываться от этого вещества, так как исследование 2004 года выявило, что в опухолях молочной железы у некоторых пациентов была зафиксирована повышенная концентрация веществ указанного класса.

Авторы работы говорят о том, что полученные ими результаты в ходе экспериментов с участием женщин-добровольцев, должны насторожить весь женский пол. Лучший вариант – это отказаться от косметики, в которой находится парабен. При этом отмечается, что женщины не рассказывали о случаях недомогания, которые могут быть связаны с имитацией действия женских половых гормонов парабенов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!