Главная Новости Досуг Злоумышленник пытался застрелить известного журналиста (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Злоумышленник пытался застрелить известного журналиста (ВИДЕО)

В Стамбуле вооруженный человек попытался застрелить известного журналиста Джана Дюндара

6 мая 2016, 19:16
Поделитесь публикацией:
Злоумышленник пытался застрелить известного журналиста (ВИДЕО)

Попытка покушения произошла возле здания суда, где проходит заседание суда над Дюндаром, передает "ТАСС" со ссылкой на "NTV".

Сам журналист не пострадал, но легкое ранение ноги получил корреспондент NTV Ягыз Шенкал, освещавший судебный процесс. Сообщается, что нападавший выпустил три пули в сторону Дюндара, когда тот вышел из здания суда в связи с объявленным перерывом в заседании. Преступник задержан и направлен на допрос в полицию.

Дюндар, главный редактор газеты Hürriyet, и руководитель ее анкарского бюро Эрдем Гюль были задержаны и арестованы в конце ноября прошлого года из-за статьи о тайных поставках оружия боевикам-исламистам в Сирии, которые якобы осуществляла турецкая разведка. Прокуратура Стамбула подготовила обвинительное заключение и потребовала пожизненных тюремных сроков для обвиняемых. Им вменяется в вину госизмена, раскрытие гостайны, шпионская деятельность, распространение ложных данных и клевета на органы государственной власти. По решению суда на время процесса они будут находиться на свободе под подпиской о невыезде.

Видео: Youtube.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!