Главная Новости Досуг В центр Киева пробрался Сталин (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В центр Киева пробрался Сталин (ФОТО)

Одна из участниц акции «Бессмертный полк» продемонстрировала представителям СМИ полотно со Сталиным

9 мая 2016, 13:23
Поделитесь публикацией:
В центр Киева пробрался Сталин (ФОТО)

Кроме того, как сообщают очевидцы, в толпе замечены люди с георгиевскими лентами, передают "Комментарии". Одна из женщин вшила ленточку себе в воротник. Соответствующий кадр опубликовал на своей странице в Facebook журналист Александр Рудоманов.

По его словам, женщина не разрешила себя фотографировать и убежала от него.

Кроме того, несколько стычек произошло возле Вечного огня. В частности, группа молодых людей с флагом УПА вступили в перепалку с активистами акции Бессмертный полк. Радикалов взяли в кольцо и оттеснили бойцы спецподразделений.

Отметим, по данным издания "Левый берег", одним из инициаторов флэшмоба  "Бессмертный полк" является пророссийский активист Иван Проценко, который по сообщениям блогеров, в 2014 году был одним из организаторов антимайдана в Киеве. Проценко также фигурирует на антисепаратистском сайте "Миротворец", на котором указано, что он является пособником сепаратистов, собирает помощь террористам "ДНР-ЛНР" и ведет антиукраинскую пропаганду в соцсетях.

В частности, на своей странице в Facebook, инструктор батальона "Донбасс" Дмитрий Резниченкосообщил 8 мая: "Ваня Проценко, который во время Революции организовывал собрание "антимайдана" и "общественные акции по разбору баррикад", который последние два года скрывался в Москве, который на днях, перед праздниками, вернулся в Киев (слава новой революционной украинской власти и ее спецслужбам!), теперь организовывает в нашей столице свою часть путинского флешмоба к 9 мая…".

Напомним, как сообщалось ранее, возле станции метро "Арсенальная" сегодня произошла потасовка из-за георгиевской ленты, которую заметили у одной из участниц акции. 

ФОТО: Hromadske.tv ; Facebook/Александр Рудоманов

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!