Главная Новости Досуг Новая «бомба» взорвалась рядом с Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Новая «бомба» взорвалась рядом с Порошенко

Заместитель генерального директора корпорации «Рошен» Сергей Зайцев является бенифициаром оффшорной компании Intraco Management Ltd, зарегистрированной на Британских Виргинских островах 

10 мая 2016, 06:49
Поделитесь публикацией:
Новая «бомба» взорвалась рядом с Порошенко

Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Дмитрий Гнап, ссылаясь на данные "Панамского архива", передают "Комментарии".

По его словам, Зайцев также является совладельцем ООО "Центрально-Европейская Кондитерская Фабрика".

"Ранее Сергей Зайцев был одноклассником и первым бизнес-партнером Петра Порошенко. В 90-х они вместе возили какао в Украину. В документе указан и адрес регистрации Зайцева Киев, ул.Электриков, 29 а. Именно по этому адресу на Рыбацком острове в Киеве зарегистрировано целое гнездо фирм старых друзей: Порошенко, Кононенко, Зайцева, Свинарчука (Гладковского)", — сообщил Гнап.

Отметим, по этому адресу находится штаб-квартира завода "Ленинская кузница", акционером которой является президент Украины Петр Порошенко, а компания "Рошен" зарегистрирована по адресу: г.Киев, ул. Электриков, 26/9.

Напомним, ранее стало известно, что якобы связанная с президентом Intraco Management Ltd занимается торговыми операциями с продуктами, а также топливом производства Московского НПЗ, принадлежащего "Газпрому".

Как сообщалось, 9 мая Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ) открыл доступ к базе данных, которая основывается на так называемых "панамских документах".

 

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!