Главная Новости Досуг В ЕС женщинам могут запретить роды после 44 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

В ЕС женщинам могут запретить роды после 44 лет

Британские женщины желают на законодательном уровне запретить беременеть после определенного возраста

10 мая 2016, 18:24
Поделитесь публикацией:
В ЕС женщинам могут запретить роды после 44 лет

Жительницы Великобритании считают, что нужно установить критический возраст для зачатия детей, пишет "family.rambler.ru". И он не должен превышать 44 лет. "44 года – это крайняя точка для того, чтобы стать матерью", – убеждены британки.

Данное мнение было выявлено во время проведенного в стране исследования. Опрошенные убеждены: правительство не должно оказывать медицинскую помощь женщинам, желающим забеременеть в возрасте старше 44 лет.

Свое несогласие респондентки мотивируют тремя основными причинами. Во-первых, в таком возрасте высок риск осложнений со здоровьем у малыша. Во-вторых, это несправедливо по отношению к ребенку, ведь пожилые родители не смогут участвовать в его жизни столько, сколько ему нужно. Ну и в-третьих, иметь детей в преклонном возрасте – противоестественно.

В принципе, врачи с данным мнением согласны. Свою позицию они объясняют элементарной физиологией. "Количество и качество яйцеклеток даже к 44-м годам оставляет желать лучшего, – подчеркивают специалисты. – При таком исходном материале высок риск хромосомных аномалий, которые могут перерасти в трагедию для всей семьи". Не самым лучшим образом сказывается поздняя беременность и на здоровье самой женщины.

В настоящее время в большинстве клиник в Великобритании возраст для применения вспомогательных репродуктивных технологий ограничен 50 годами. По мнению же большинства экспертов, идеальный период для зачатия, вынашивания и рождения детей – это возраст с 20 до 30 лет. Последнего ребенка желательно родить не позднее 35 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!