Главная Новости Досуг Стало известно, чем грозит зависимость от компьютерных игр
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, чем грозит зависимость от компьютерных игр

Игровая зависимость способна отразиться на социальной жизни и на здоровье детей и подростков

10 мая 2016, 21:09
Поделитесь публикацией:
Стало известно, чем грозит зависимость от компьютерных игр

В статье, опубликованной в печатном издании Plos One, ученые сообщили, что развитие нездорового увлечения компьютерными играми может сильно увеличить риск возникновения ожирения, проблем со сном, а также игры могут стать причиной нарушения работы сосудов и сердца, пишет "planet-today.ru".

Кэтрин Моррисон из Университета Калифорнии в Фуллертоне, Соединенные Штаты Америки, рассказывает: "Игровая зависимость является довольно важным феноменом, так как за последние годы все чаще замечаем, как огромное число детей и подростков начинают зависеть от игр на компьютере. Эта зависимость способна отразиться на их социальной жизни, и как мы определили, и на здоровье".

В эксперименте приняли участие около ста молодых людей и подростков, все эти респонденты сами признались в том, что у них есть нездоровая зависимость от компьютерных игр. Ученые сравнили показатели здоровья этих участников, а также добровольцев из контрольной группы того возраста и того же уровня доходов.

Независимо от возраста, а также от продолжительности и качества сна, компьютерные игры негативно сказываются на здоровье подростков. Из-за этого геймеры страдали ожирением, так как пассивный образ жизни и плохой сон приводит к тому, что обмен веществ в организме нарушается.

Авторы работы добавляют, что эти показатели и статистика относится только к подросткам, учащимся в школе, влияние игр на детей дошкольного возраста, а также на взрослых людей специалистам предстоит еще выяснить.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!