Главная Новости Досуг Чиновники Януковича спрятались в Израиле и Крыму – СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Чиновники Януковича спрятались в Израиле и Крыму – СМИ

Крым в качестве места жительства избрали экс-министр здравоохранения Раиса Богатырева и экс-нардеп, автор «диктаторских законов» Владимир Олейник

10 мая 2016, 20:48
Поделитесь публикацией:
Чиновники Януковича спрятались в Израиле и Крыму – СМИ

По информации издания Богатырева живет в Форосе, а Олейник – в Ялте. Об этом со ссылкой на собственные источники пишет ТСН.

Насчет экс-премьера Николая Азарова, несмотря на то, что недавно в СМИ публиковались фото его дома в Подмосковье, по данным собеседников издания, бывший глава правительства поселился в Гурзуфе.

Экс-нардеп от "Партии регионов" Вадим Колесниченко занимается политической деятельностью в Севастополе. С января текущего года Колесниченко возглавляет Крымский футбольный союз, а в апреле его назначили представителем губернатора Севастополя в "законодательном собрании". Также сообщается, что 9 мая Колесниченко организовывал акцию "Георгиевская лента".

Кроме того, по данным источников, санкции США и ЕС не помешали поехать экс-министрам Табачнику и Эдуарду Ставицкому в Израиль. Экс-глава Минэнерго опроверг слухи о его якобы аресте в аэропорту.

Собеседники издания рассказали, что экс-глава НБУ Игорь Соркин, который ранее стал преемником еще одного фигуранта по санкционным спискам – Сергея Арбузова – якобы живет в Армении и ведет там ресторанный бизнес. Как было известно ранее, Арбузов живет в Москве и занимается научной деятельностью.

В свою очередь экс-министр обороны Михаил Ежель, которого год назад уволили с должности посла Украины в Беларуси, ныне проживает именно в Беларуси – получил там вид на жительство, поселился в микрорайоне Дрозды в Минске, сообщают журналисты. В Украине против него открыто свыше 50 уголовных дел — за активное участие в уничтожении тылового обеспечения украинской армии. С марта 2016 года Ежель объявлен в розыск.

Еще один бывший министр обороны – Павел Лебедев, которого также разыскивает военная прокуратура, поселился в оккупированном Крыму. Ранее его заметили в Кремле на собрании по случаю аннексии Крыма. Сейчас, как сообщают источники, он возглавляет общественную организацию "Мы – Севастопольцы" и является заместителем президента российского союза промышленников в Севастополе.

Фото: Комментарии



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!