Главная Новости Досуг Как правильно бегать (ИНФОГРАФИКА)
commentss НОВОСТИ Все новости

Как правильно бегать (ИНФОГРАФИКА)

Правильная работа рук при беге  поможет лучше сохранять баланс и бежать значительно легче и быстрее

11 мая 2016, 20:11
Поделитесь публикацией:
Как правильно бегать (ИНФОГРАФИКА)

Бег — это одно из наиболее природных движений человека, которым он должен владеть так же естественно и просто как ходить, дышать или кушать. Однако повсеместное распространение сидячего образа жизни вместе с научно-техническим прогрессом сделали так, что современный человек постепенно разучивается бегать, пишет "lifesimple.ru". Полбеды, когда это касается взрослого пузатого офисного работника, едва перемещающегося с помощью автомобиля от дома до работы. Но все чаще приходится видеть, что современные дети совершенно не могут пробежать даже небольшое расстояние.

Вот небольшая инфографика, в которой в наглядной форме представлено, на что следует обратить внимание для освоения правильной техники бега.

 

Не смотря на то, что основную работу выполняют ноги, особое внимание при беге необходимо обратить на работу рук. В вашем теле все взаимосвязано и правильная работа рук поможет лучше сохранять баланс и бежать значительно легче и быстрее. Не зажимайте чересчур кулаки, руки должны быть согнуты и совершать циклические движения вдоль корпуса, а не перед грудью. Плечи естественно расслаблены.

Положение корпуса во многом может определить темп вашего движения. Не смотрите вниз и не наклоняйтесь вперед, это укоротит ваш шаг. Старайтесь держаться ровно, не сутультесь.

Техника работы ног зависит от вашего темпа и дистанции. При обычном оздоровительном беге наиболее естественными являются шаги средней длины с мягким приземлением на среднюю часть стопы и последующим перекатыванием на носок и отталкиванием. Старайтесь не "шаркать по земле" и не бить слишком сильно — все должно мягко и естественно.

Особую роль в беге занимает правильный выбор обуви. Хотя вполне можно тренироваться и даже выигрывать марафонские дистанции босиком, все же более безопасно и удобно использовать специальную спортивную обувь с мягкой пружинящей подошвой.

Инфографика: www.primermagazin.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!