Сомнений в том, кто сбил "Боинг" над Донбассом, больше нет - Bild (ВИДЕО)

Спустя два года после катастрофы с малайзийским «Боингом-777», сбитым 17 июля 2014 года в небе над востоком Украины, в сети появилось «видео, которое устраняет все оставшиеся сомнения в виновности России в этой трагедии»

Речь, как говорится в материале немецкого таблоида Bild (доступно на InoPressa), идет о "видеозаписи под названием "Бук" длительностью чуть более минуты".

Оно было загружено в видеохостинг Youtube еще 3 мая 2016 года, но эксперты обнаружили его только в ночь на четверг.

Само видео является записью с автомобильного видеорегистратора, сделанной утром 17 июля южнее города Макеевка, расположенного в 55 километрах от места падения лайнера. Внезапно в потоке машин появляется грузовик с низкой погрузочной платформой, на которой находится российский зенитно-ракетный комплекс "Бук" с четырьмя заряженными ракетами. Одна из них, согласно теории, в тот же день и уничтожила самолет. Грузовой автомобиль, сопровождаемый военным джипом, двигался в восточном направлении - как отмечает Bild, "прямо в тот район, из которого через несколько часов была выпущена ракета по лайнеру, в котором находилось 298 человек".

"Комментарии", ранее был установлен номер зенитного ракетного комплекса "Бук", которым был сбит "Боинг-777" Малайзийских авиалиний.

ВИДЕО: YouTube/Іван Оліфіренко